Ім'я не може бути менше 3х символів
Невірний формат номера

Реєстрація

*
* Поля обов'язкові для заповнення

Как выбрать хороший волейбольный мяч?

21/02/2018

Волейбол  — это одна из популярнейших командных игр. Волейбол является бесконтактным видом спорта, эта игра знакома практически всем. В переводе с английского volley означает «ударять мяч с лёта» (также есть значения «парящий» и «летающий»), а ball — «мяч».

Волейбольный мяч , как в принципе и любой другой, представляет собой сферическую конструкцию, состоящую из внутренней резиновой камеры, которая «завернута» в натуральную или синтетическую кожу. На всех официальных соревнованиях игра ведется мячом окружностью 65 - 67 сантиметров и весом 260 - 280 грамм. Мяч может иметь разнообразную расцветку: от белого оттенка до сине-желтой расцветки.

 

Волейбольные мячи продают под торговыми марками: Adidas, Wilson, Derbystar, Erima, Powerplay, Rucanor, Tachikara, Molten, Baden, Spalding

 

Существует Международный орган волейбола как вида спорта – «Международная федерация волейбола», основана она была и 1947 году и до сих пор принимает решения касаемо правил игры, формы одежды, ну и естественно, игровых мячей. Так вот, последние несколько лет официальными мячами всех соревнований стали мячи японской фирмы MIKASA . Фирма-производитель Mikasa выпускает волейбольные мячи разного назначения — тренировочные, для пляжного и классического волейбола. В настоящее время качество клееных и сшитых мячей «Mikasa» настолько высоко, что способ их соединения не имеет принципиального значения. Каждая группа мячей находится в разных ценовых категориях.

 

Производят много типов мячей Mikasa для разных уровней игры, рассмотрим самые популярные:

  • Тренировочный мяч  — например, на растяжках Mikasa MGV5ATTR — для отработки удара, утяжеленные Mikasa MGV500 – для силовых тренировок , классические тренировочные мячи Mikasa MV250 (рекомендуются для занятий в спортивных школах и клубах), Mikasa MVP-2001, Mikasa MVA330 (T);

  • Любительский  — Mikasa MGV260, Mikasa MVP5С (лучшие показатели долговечности в данной ценовой категории);

  • Матчевый  — Mikasa MVA310;

  • Профессиональный волейбольный мяч Mikasa MVA200.

  • Новинка 2014 года! Профессиональный волейбольный мяч Mikasa MVA200CEV. Этот мяч специально разработан для Лиги чемпионов. 

 

У оригинального мяча не видно швов.  Его части тщательно подогнаны друг к другу. У подделки в накачанном и сдутом виде невооруженным глазом заметны щели на стыках.

 

Технологии изготовления мячей Mikasa:

·       Для волейбольного мяча  Mikasa MVA200 используется  уникальный композитный материал и поверхность с технологией “double dimple”

  • Синтетическая кожа на основе микрофибры с углублениями
  • Бутиловая камера
  • Для волейбольного мяча   Mikasa MVA300 используется   уникальный композитный материал и поверхность с технологией “dimple”
  • Для волейбольного мяча  Mikasa MVA123 используется  покрытие из мягкой, бархатистой на ощупь, синтетической пены ЕВА

Чем отличается мяч для пляжного волейбола и мяч для игр в помещении?

 

Эксперты компании volleymag советуют выбирать Mikasa т.к. это лучший выбор волейбольного мяча на данный момент. А приобрести оригинальный волейбольный мяч Mikasa Вы  можете в нашем интернет-магазине в разделе Волейбольные мячи!

volleymag
Все для твоих побед!

Для того чтобы оставить отзыв нужно

Войти или Зарегистрироваться

Кошик

Закрити
Ваш кошик порожній!